永利娱乐-永利国际娱乐-永乐国际娱乐官网

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

永乐国际娱乐官网二维码

永乐国际娱乐官网校训:厚道博学进取卓越

初中部2016年—2017学年度上期“优秀寝室”表彰名单

作者:   来源:     日期:2017-01-05 15:28:38

永乐国际娱乐官网初中部2016年—2017学年度上期
“优秀寝室”表彰名单表彰!
 
       本学期,经生活区综合考评,学生生活管理处审查,以下共256间寝室获得“优秀寝室”称号,特全校通报表彰如下:
 
班  级 女生寝室 男生寝室
初一年级1班 11-129、11-131 11-701、11-703
初一年级2班 11-133 11-709、11-708
初一年级3班 11-145、11-146 11-605
初一年级4班 11-135 11-611
初一年级5班 11-230、11-228 11-613
初一年级6班 11-233 11-617
初一年级7班 11-239.11-241 11-624
初一年级8班 11-244 11-503
初一年级9班 11-327 11-508、11-512
初一年级10班 11-333、11-334 11-517
初一年级11班 11-343、11-344 11-522
初一年级12班 11-346 11-404
初一年级13班 11-429 11-411
初一年级14班 11-434,11-436,11-437 11-414、11-412
初一年级15班 11-443 11-420
初一年级16班 11-447 11-424、11-302
初一年级17班 11-530 11-303
初一年级18班 11-532、11-536 11-310
初一年级19班 11-540 11-315、11-317
初一年级20班 11-545、11-546 11-324
初一年级21班 11-628 11-217、11-221
初一年级22班 11-633、11-634 11-213、11-216
初一年级23班 11-640 11-206、11-207
初一年级24班 11-644,11-646 11-205、11-204
初一年级25班   11-120、11-122
初一年级26班 12-746 11-117、11-119
初一年级27班 12-752、12-755 11-109、11-112、11-116
初二年级1班 11-153 12-713、12-714、12-716、12-720
初二年级2班 11-156、11-164,11-165 12-253、12-254
初二年级3班 11-169、11-170 11-177、11-180
初二年级4班 11-251、11-255 12-244、12-247
初二年级5班 11-260、263、266、267 11-187
初二年级6班 11-349、11-352 11-189
初二年级7班 11-358、11-363 11-272、11-273
初二年级8班 11-368、11-450 11-291、11-289、11-288
初二年级9班 11-456、11-458 11-379、11-279、11-277
初二年级10班 11-462、11-464 11-370、11-373、11-378
初二年级11班 11-470、11-471,11-550 11-385、11-386、11-389
初二年级12班 11-553、11-555 11-391、11-487、11-490
初二年级13班 11-562、11-563 11-479、11-480、11-482
初二年级14班 11-569、11-647 11-475、11-476、11-589
初二年级15班 11-653、11-649 11-574、11-577
初二年级16班 11-658、11-661 11-584、11-586
初二年级17班 11-664、11-667 11-672、11-674、11-590
初二年级18班 11-722、11-723 11-677、11-681、11-684
初二年级19班 11-733、11-734 11-686、11-690
初三年级1班 12-223、12-224 12-201、12-207、12-212
初三年级2班 12-230、231、232、233 12-217、12-216
初三年级3班 12-323、12-326 12-302、12-303、12-306、12-218
初三年级4班 12-331、12-333 12-314、12-317、12-318
初三年级5班 12-338、12-421、12-426 12-402、12-320
初三年级6班 12-427、12-433 12-408、12-411
初三年级7班 12-435、12-523 12-413、12-417
初三年级8班 12-527、12-530、12-531 12-502、12-504
初三年级9班 12-537、12-539 12-513、12-516
初三年级10班 12-544、12-547 12-508、12-601
初三年级11班 12-551、12-553、12-554 12-441、12-442
初三年级12班 12-621、12-623 12-606、12-607、12-609
初三年级13班 12-628、12-632 12-615、12-616
初三年级14班 12-637、12-639 12-706、12-708、12-703
初三年级15班 12-643、12-645、12-648 12-449、12-451
初三年级16班 12-655、12-656 12-456、12-457、12-347
初三年级17班 12-725、12-726、12-727 12-348、12-344、12-341
初三年级18班 12-732、12-737 12-353、12-354、12-357

        希望上述受表彰的寝室,在以后的学习生活中,再接再厉,争取更优异的表现,成为全校学生生活区学习的楷模;同时,本次未获表彰的寝室,也要找准不足,迎头赶上。
        特此通报表彰!
                                                   永乐国际娱乐官网   学生生活管理处
                                           2017年1月
 
 
永乐国际娱乐官网初中部2016年—2017学年度上期
生活区“优秀管理干部”、“优秀室长”表彰名单

        本学期,经生活区综合考评,学生生活管理处审查,共259位室长获“优秀室长”称号,123名干部获得生活区“优秀管理干部”称号,特全校通报表彰如下:
  
班  级  优秀管理干部  女生优秀室长   男生优秀室长
初一年级1班 杨方瑞、李欣远、唐艺维 郑昕卓、周婉欣 石弘毅、孟子源
初一年级2班 李彦儒、 苟芸菲 王天乐、张浩程
初一年级3班 刘芯宇、白芸霜 顾钰瑛、李苏彤 李欣阳
初一年级4班 胡世泽、汤诗渝 唐佳仪 杨  乐
初一年级5班 徐可一 王欣然、邓尧丹  胡宗远
初一年级6班 李雨翰、曹满多 徐雨晶 霍  伟
初一年级7班 李佳琪 聂佳怡、赖睿菡 郑杨柯
初一年级8班 胡亦晨 曾  欣 肖舜兮
初一年级9班 张轩炀 舒紫茵 张轩炀、吴孟秋
初一年级10班 唐文豪、向思怡、邓  涵 周昱廷、方雨萱 王四维
初一年级11班 宁培捷、耿嘉怡、 王一涵、黄雨欣 崔彬可
初一年级12班 杨思琦、钟皓伟 蹇佳羽 张宇健、罗璟闳
初一年级13班   曾子仪 王博涵
初一年级14班   彭子珊、竹书杭、江嘉璐 何昊旸、张远耀、张子豪、林子皓
初一年级15班 吕坤宸 孙海琳 柏事佑
初一年级16班   石  冉 汪亦佳、尉晋霖
初一年级17班 付刘裕、曹航嘉 何竹珺 邓立为
初一年级18班 吕怡之、丁谷雨 任  可、白玛措 苟艺铭
初一年级19班 蔡依伽、陈逸知 贾颜伊 吴祖吉、孙立宇
初一年级20班 刘楚瑶、蒋承志 谭欣悦、刘沛灵 李悦豪、范珑腾
初一年级21班 瞿  婷、张志云 舒 心 赵  耀、王梁宇
初一年级22班 邱龄蓉、罗宇浩 谭懿轩、宋巧兮 李骆豪、袁  野
初一年级23班 叶雨葳、李卓霖 谢娅轩 陈安杰、游   宇
初一年级24班 唐艺宁、张芸山 李佳颖、王祥祺 鲁永宏梁、黄馨逸
初一年级25班 何  宇、李雨桐   泽晨阳、张雨橙
初一年级26班 李德翼、蔡佳耳 尚吉措 戴若渔、李德翼、赵伟博
初一年级27班 袁卓然、张瑞渊、余昕羽 许若涵、颜欣然 王梓宇、陈垠学
初二年级1班 刘怡婷 邱思语 邓力畅、尹浩楠、吕林泽、刘芮嘉
初二年级2班 陈彦竹、周  柯 林珈如、胡靖之、丁斯佳 陈子伦、陈靖予
初二年级3班 董  娟 杨婷婷、张圆苑 朱银涛、高锦宏
初二年级4班 李可意、文艺帆 黄紫丹、邓蔼玲 周鹏程、龙笑吟
初二年级5班 白芹阳、聂锐驰 肖雨萱、彭琬芊、姬睿希、高艺嘉 杨林琦
初二年级6班 袁章玲 沈佳语、罗心仪 杨锐源
初二年级7班 彭文祺、叶  尧 李文娟、唐丽佳 杨镇豪、杨懿凡、杨路缘
初二年级8班 杨麟玉、徐  盾、阳  光 魏欣宇、赖卉琪 邓博胤、朱俊桥、阳  光
初二年级9班 胡成芳、聂  杨、何皓楠 谢  意、田雨鑫 梁少杰、苟芮笠、马浩洋
初二年级10班 邓洋天妮、黄力韬、熊浩然 梅馨之、杨谨涵 许明康、吴明杰、毛希文
初二年级11班 杨雅雯、刘桂宏、肖策文 蒋欣然、罗舒汤、刘潇优 任奕坤、欧阳金鹏、林子栋
初二年级12班 谭旭雯、胡成昕 杜姝瑞、曾子洋 金琳皓、陈炫奇、谢佳享
初二年级13班 李佳纹、郭晓鹏 伍秋洋、刁张雯佳 罗睿煊、曾家瑞、崔隽翊
初二年级14班 王煖伊、韩中厚 熊晨扬、郭欣彦 邱培恩、杨沐汉、赵登辉
初二年级15班 张嘉仪、冷元魁 张诗悦、白雨菲 赖  壮、李柏霖
初二年级16班 刘思影、朱健宇 袁秋熙、杨钦绫 孙浩然、陈定堃
初二年级17班 彭佳祺、魏思懿 何怡竹、罗  垳 李  易、张凌志、张淳钺
初二年级18班 赖宇鑫、岳五岳、张雨婷 王语菲、舒莉惠 董力与、黄添骥、汪  成
初二年级19班 王伟丞、李  彤 胡采菱、蒋  玲 唐凯峰、侯奕君
初三年级1班 刘佳瑜、彭  程 丁文茜、谭蕊挺 张雨辰、张益恺、彭  程
初三年级2班 王雨音、刘天佑 贺虹璇、施灵税、李佳尉、廖佳怡 刘秉鑫、安厚睿
初三年级3班 陈韬宇、舒钰晴 史筱诺、唐玉婷 潘文峥、陈昱宏、李知晓、蔡俊
初三年级4班 李颜均、张雅琪 魏小雨、何彦颖 刘文宇、许恒语、史东林
初三年级5班 杨舒童,张芷瑜 刘  畅、唐萌阳、李  的 汤汉之、杨泽恺
初三年级6班 陈卓然、吴光璞 曾  轶、雷听雨 吴光璞、乔  智
初三年级7班 黎芷君,向  琪、胡楷亮 王诗雨 王巍霖、徐天乐
初三年级8班 陈辰、彭幸格 万  谦、廖小畅、张  璐 吴昱垚、周宇航
初三年级9班 赵文萱 袁梓乐、刘  佳 李俊丞、赵乾明
初三年级10班 黄柯涵、李嘉翌、周俊成 钟宇婷 苏琳凯、胡泽平
初三年级11班 廖敏吉、蒋浩雨 张益萍、周雨彬、邱馨仪 王俊喆、彭亦歌
初三年级12班 徐  萍、赵响 龙绍岚、李思佳 陈卓勋、陈友元、黄敬凯
初三年级13班 鲁  霖、张有程 廖雪利、王欣悦 王天赋、李卓聪
初三年级14班 李青岭、贾明辉 程  博、唐  订 杨  淳、王希瑞、张皓为
初三年级15班 宋欣遥、付  轶 伍恒宇、周子煊、张  苗 雷郝印、宋音希
初三年级16班 王堉蕾、钟雨航、柳幕杨 张遂心、索郎卓玛 黄轩昴、兰润平、陈星宇
初三年级17班 蒋妮彤、汪科材 李羽彤、罗冰雁、梅凌寒 刘科良、黄梓恒、徐崇豪
初三年级18班 代  颖、郑星辰 付梦珂、朱思佳 李让豪、黄长虹、杨晞文 
 
        希望上述受表彰的生活区优秀管理干部、优秀室长,在以后的学习生活中,再接再厉,争取更优异的表现,成为全校学生生活区学习的楷模;同时,本次未获表彰的室长、管理干部也要找准不足,迎头赶上。
        特此通报表彰!
                      永乐国际娱乐官网   学生生活管理处
                                           2017年1月
XML 地图 | Sitemap 地图